В Самаре в 2019 году начнут прокла­дывать троллей­бусную линию через Фрунзенский мост

Об этом стало известно на заседании Общественного совета при депар­та­менте транс­порта Самары.

Напомним, вопрос о запуске общественного транс­порта по Фрунзенскому мосту уже прора­ба­ты­вался ТТУ в прошлом году. На заседании Общественного совета руково­дитель дептранса Сергей Маркин сообщил, что движение троллей­бусов через мост будет организовано.

- Проводим серьезную работу, чтобы троллей­бусное движение было сохранено на мосту по улице Главная. Это крайне важно для жителей прежде всего Куйбышевского района. Также стоит задача восста­нов­ления трамвайного движения, которое было приоста­новлено в районе стройки, — пояснил Маркин. 

Поэтому будут преду­смотрены специ­альные усиленные закладные опоры для контактной сети ТТУ. Для этого нужен отдельный проект, строи­тельство по которому начнется в 2020 году.

Так, в течение 2019 года вблизи развязки мостового перехода с Фрунзе начнется строи­тельство новой тяговой подстанции и троллей­бусной линии от Шоссейной по мосту с выходом на улицы Чапаевская и Комсомольская. С 2019 по 2020 год будет спроек­ти­рован участок троллей­бусной линии по Комсомольской от Чапаевской до Куйбышева и далее – по улице Куйбышева до Пионерской. В этот де период начнется ее строительство.

Что касается трамвайной линии до Хлебной площади, то восста­нов­ление путей запла­ни­ровано на 2020 год.

Поделиться:

Следующая Новость

Жители Росиии предлагают автоматизировать сбор документов для возврата налоговых вычетов

Пт Апр 19 , 2019
Автор иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ, уверен, что поскольку четко отлажен процесс начис­ления и получения с физлиц налогов, то и процедуру возврата необходимо так же упростить. - Суммы социальных налогов, налог на доходы физлиц просто не поступают вместе с заработной платой, а автома­ти­чески удержи­ваются работо­да­телем. Имущественные налоги (транс­портный, на недви­жимое имущество, на дарение) начис­ляются сразу […]

Рубрики