«Лада» и «Сызрань-2003» с поражений стартовали в весенней части ПФЛ

Возобновился сезон Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), в зоне Урал-Приволжье которой выступают две команды из Самарской области – тольят­тинская «Лада» и «Сызрань-2003».

На зимний перерыв команды ушли, занимая, соответ­ственно, третье и десятое места в турнирной таблице.

Сезон обе команды возоб­новили поражением. «Сызрань» дома уступила лидеру «Нефтехимику» со счетом 0:2. Несмотря на это поражение, команда осталась в тройке лидеров.

Как отметил главный тренер сызранской команды Дмитрий Воецкий, на команду повлияло удаление в конце первого тайма. На тот момент команда уже уступала со счетом 0:1. «Бывают чудесные спасения, но соперник и в равных составах мало пропускает», — сказал Воецкий. Кроме того, ряд игроков команда прибе­регла для следу­ющего матча с новотро­ицкой «Ностой», который пройдет на выезде в воскре­сенье, 14 апреля.

«Лада» на выездном матче с «Челябинском» также пропу­стила два гола, но ответила одной резуль­та­тивной атакой. Забитый мяч в составе тольят­тинцев на свой счет записал Александр Щегольков.

Следующий матч «Лада» проведет в понедельник, 15 апреля, дома сыграв с ульяновской «Волгой».