Из 50 тысяч спичек соорудили пушку, подожгли фитиль и сняли взрыв на видео

За неделю этот ролик собрал на youtube 16 млн просмотров.

Памятуя о том, что человек может беско­нечно смотреть на то, как горит огонь, авторы ролика не просто подожгли 50 тысяч спичек, а сначала создали из них пушку, поставили ее на колеса и подвели к ней фитиль. Внутрь пушки в качестве снаряда они засыпали все те же спички. А потом подожгли.

После того, как вся эта искусная конструкция бабахнула, умельцы аккуратно залили остатки пламени. И преду­предили в аннотации к ролику, что не нужно пытаться повторить этот экспе­римент дома. Хотя вряд ли кто-то это захочет сделать: ведь для эффектного финала необходимо сначала кропотливо потру­диться, соорудив пушку.

Поделиться:

Следующая Новость

Комиссия по ЧС признала ситуацию с размывом трамвайных путей в Самаре аварийной

Вт Апр 9 , 2019
Ее ликви­дацией занимаются 10 человек и 7 единиц техники. Как сообщал ранее «СитиТрафик», в районе трамвайного кольца стадиона «Самара-Арена» движение трамваев №7 в ближайшее время будет осуществ­ляться до Барбошиной поляны. Это связано с размывом трамвайных путей водой. Пути размыло на 17 км Московского шоссе. По этому поводу было созвано заседание городской комиссии по ЧС и ликви­дации […]

Рубрики