Роспотребнадзор преду­пре­ждает о начале сезона актив­ности клещей

Ежегодно он начинается в апреле вместе с потеп­лением. Как сообщает Роспотребнадзор, в субъектах РФ обеспечена готов­ность лабора­торий по иссле­до­ванию клещей.

Пока по данным ежене­дельного монито­ринга количество обращений в медицинские учреждения в связи с укусами клещей не превышает средне­мно­го­летние значения, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потре­би­телей и благо­по­лучия человека.

В 2019 году в Самарской области за медицинской помощью обратился 1 человек, которого укусил клещ. В регионе от клещей плани­руется обработать терри­торию в 3254 га. Пока прививки против клещевого вирусного энцефалита сделали чуть боле 2 тыс. жителей губернии, что в 2 раза меньше, чем за анало­гичный период прошлого года. 

Поделиться:

Следующая Новость

Из 50 тысяч спичек соорудили пушку, подожгли фитиль и сняли взрыв на видео

Пн Апр 8 , 2019
За неделю этот ролик собрал на youtube 16 млн просмотров. Памятуя о том, что человек может беско­нечно смотреть на то, как горит огонь, авторы ролика не просто подожгли 50 тысяч спичек, а сначала создали из них пушку, поставили ее на колеса и подвели к ней фитиль. Внутрь пушки в качестве снаряда они засыпали все те […]

Рубрики