Полиция задержала мужчину, который набро­сился на людей в кафе с бензо­пилой: видео

Он ничего не помнит.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», неадек­ватный мужчина с бензо­пилой напугал посети­телей кафе «У Арифа», которое находится рядом с ТЦ «Находка Мега». Судя по кадрам видео, вреда он никому причинить не успел, поскольку его удалось скрутить нескольким мужчинам, одного из которых зовут «Васяня».

Сведения о человеке с бензо­пилой поступают разно­ре­чивые. По одной из версий, ему удалось бежать с месте проис­ше­ствия (хотя по решительному настрою тех,кто его скрутил, это трудно предпо­ложить), по другим — он уже повинился и возместил причи­ненный ущерб хозяевам кафе.

Как сообщило управ­ление МВД по примор­скому краю, возму­ти­телем спокой­ствия оказался житель Находки, и его уже задержали полицейские, несмотря на то, что хозяева кафе к ним не обращались. сотрудники право­охра­ни­тельных органов отреа­ги­ровали на разме­щенное в соцсетях видео и провели проверку.

В ходе опера­тивно-розыскных мероприятий сотруд­никами уголовного розыска задержан 30-летний мужчина, который ранее привле­кался к уголовной ответ­ствен­ности за участие в незаконном обороте нарко­тиков. Он признался, что не помнит, как буянил с бензо­пилой в кафе, поскольку в тот момент был пьян.

Действия гражданина квали­фи­ци­руются как хулиганство, совер­шенное с приме­нением оружия или предметов, исполь­зуемых в качестве оружия. В отношении него возбуждено уголовное ело по соответ­ствующей статье. Ее санкции преду­смат­ривают ответ­ствен­ность от штрафа в размере до 500 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 5 лет.

Поделиться:

Следующая Новость

Текущий ремонт мемориальной стены "Гордость, честь и слава Самарской области" обойдется в 1,3 млн рублей

Пт Мар 29 , 2019
Торги состоятся 11 апреля. ГКУ Самарской области «Служба эксплу­а­тации зданий и соору­жений» объявило торги на выпол­нение текущего ремонта мемори­альной стены на площади Славы.  Так, до 30 апреля текущего года подрядчик должен произ­вести ремонт фасада: подправить кирпичную кладку, стесать неров­ности до 40 мм, а также, улучшенной штука­туркой отделать фасад. Стоить работы будут 1,3 […]

Рубрики