Врачи Самарской области рассчи­тывают на увели­чение финан­си­ро­вания медицины в регионе

Главврач ТГКБ №1 Евгений Сакеев ожидает, что в предстоящем послании губер­натора будет затронута эта тема.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», в среду, 27 марта, глава региона Дмитрий Азаров обратится с посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Это послание станет первым для Дмитрия Азарова как избранного губер­натора Самарской области.

Впервые к жителям региона он обратился 10 апреля 2018 года, находясь в должности временно испол­ня­ющего обязан­ности главы Самарской области.

Как заявил главврач тольят­тинской ГКБ №1 Евгений Сакеев, он ожидает услышать во время послания губер­натора о том, что программы программ модер­ни­зации отрасли будут продолжены, а финан­си­ро­вание — увеличено.

- В последние годы этой сфере уделяется особое внимание как одной из приори­тетных, — говорит Сакеев. — Медучреждения оснащаются совре­менным обору­до­ванием, прово­дится диспан­се­ри­зация населения, в регионе действуют мобильные лечебно-диагно­сти­ческие комплексы, лечебные учреждения переходят на стандарт береж­ливое произ­водство, по которому выстра­и­вается удобная и понятная логистика. Особенно хочу отметить: выполнена дорожная карта по повышению зарплаты для медицинских работ­ников. Я ожидаю, что программа модер­ни­зации медучре­ждений продол­жится и будет увеличен объем средств, которые направ­ляются на медицину.

Поделиться:

Следующая Новость

На ночной улице города танк врезался в Land Rover священника: видео

Ср Мар 27 , 2019
Это ДТП произошло 25 марта 2019 года в Туле. Как объясняет за кадром авто видео (звук заглушен из-за обилия ненор­ма­тивной лексики), танк прямо посреди улицы не приметил внедо­рожник и ударил его сзади. Автор очень сопере­живает владельцу джипа и осыпает упреками танкиста, который так не вовремя «нажал на газ» и «испортил машину». Тем временем […]

Рубрики