«Крылья Советов» в товари­щеском матче победили саратовский «Сокол»

Игра состо­ялась 23 марта 2019 года на стадионе «Металлург» в Самаре.

Как сообщают в клубе, главный тренер команды Миодраг Божович за матч успел выпустить на поле макси­мальное количество игроков. После первого тайма, который закон­чился со счетом 0:0, Божович состав, и во второй половине игры самарские футбо­листы сумели завладеть инициативой.

Автором единственного гола в этом матче стал Павел Яковлев. «Крылья» победили 1:0.

Комментируя решение тренера сменить состав игроков после первого тайма, Павел Яковлев отметил, что это, на его взгляд, нормальная ситуация.

- Все трени­руются и ждут своего шанса, который может получить каждый. Главное – исполь­зовать свой шанс, — сказал футболист.

Сам Миодраг Божович, говоря о прове­денной ротации, заявил, что доволен игроками.

- Они постоянно доказывают, что тренерский штаб может на них рассчи­тывать. У «Крыльев» длинная скамейка запасных, где собраны игроки, способные выйти на поле и усилить игру нашей команды.

Что касается ценности товари­щеский матч с «Соколом» в графике подго­товки к важным играм РПЛ, то Божович отметил его важность для футбо­листов, которые получают мало игровой практики.

- Важно держать их в тонусе, поэтому сегодняшний матч, конечно же, важен. «Сокол» – неплохая команда, которая умеет играть в футбол. Для нас это хороший спарринг, — сказал он.

Далее самарцам предстоит продол­жение трени­ровок на «Металлурге» и подго­товка к матчу 21-го тура РПЛ с тульским «Арсеналом, который состоится 29 марта в 19:30 на «Самара Арене».