На обеспе­чение квартирами детей-сирот в 2019 году Тольятти получит 40,8 млн рублей

Эти средства пойдут на закупку квартир для 31 человека.

Министерство социально-демогра­фи­ческой и семейной политики Самарской области определило размер межбюд­жетных транс­фертов для муници­па­ли­тетов на покупку квартир для детей-сирот.

Всего в 2019 году жильем планируют обеспечить 142 сироты, выделив на это 200 млн рублей. Половина от этой суммы — 100 млн рублей — досталась Самаре, где, согласно отчету областных чинов­ников, средства потратят на покупку квартир для 62 сирот.

Тольятти получил 40,8 млн рублей из общей суммы. Эти средства пойдут на закупку квартир для 31 сироты.

Также на поддержку детей-сирот деньги получили несколько муници­пальных районов, среди которых – Безенчукский (10,5 млн на 10 человек), Борский (2 млн на 2 человека), Волжский (33 млн на 25 человек), Кошкинский (2,8 млн на 3 человека), Красноармейский (1,1 млн на одного человека), Ставропольский (9,1 млн на 8 человек) районы. 

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

Между Самарой и Парижем планируют открыть авиасообщение

Чт Мар 14 , 2019
На эти цели уже заложено 50 млн рублей субсидий. Министерство транс­порта и автомо­бильных дорог Самарской области опубли­ковало поправки в регио­нальную программу о развитии транс­портной системы Самарской области до 2025 года. В новой редакции этой программы отражено предо­став­ление субсидий юрлицам в целях возме­щения затрат на осуществ­ление авиапе­ре­возок, что нужно для повышения инвести­ци­онной и туристи­ческой привле­ка­тель­ности Самарской области. […]

Рубрики