В самарских троллей­бусах 6 маршрута появятся турникеты для оплаты проезда

Планируется, что в дальнейшем они будут установлены на малоза­гру­женных маршрутах.

Напомним, Самарское ТТУ объявило торки на закупку 18 турни­кетов. На это плани­руется потратить почти 600 тыс рублей. Установят их в течение месяца. Как сообщили в дептрансе, выбор троллей­бусного маршрута №6, в котором будут установлены турникеты, обусловлен тем, что он не пересе­кается с маршрутами других направлений.

- Это не скажется отрица­тельно на его распи­сании и не приведет к потере ритмич­ности работы троллей­бусов маршрута, — рассказали в департаменте.

Кроме того, введение такого способа оплаты проезда позволит сократить число кондук­торов. Так, с 6 маршрута уйдет 15 кондукторов.

- Это сократит издержки ТТУ и позволит увеличить доход­ность предприятия, — пояснили в дептрансе.

Установка турни­кетов на трамвайные маршруты не плани­руется. В будущем установка турни­кетов плани­руется только на малоза­гру­женных маршрутах.

Поделиться:

Следующая Новость

Житель Приморья поймал и сдал в полицию китайца, который поджигал траву в поле: видео

Ср Мар 6 , 2019
В регионе введен особый проти­во­по­жарный режим, в сутки здесь тушат по несколько пожаров. На терри­тории всей России с 1 января 2019 года зафик­си­ровано 1830 лесных пожаров и палов. Из них 815 — в Приморском крае. По данным ИСДМ-Рослесхоз общая площадь, пройденная огнем, здесь составила почти 417 га. в регионе введен особый проти­во­по­жарный режим, однако находятся люди, которым […]

Рубрики