Владимир Шешенин выиграл Кубок Тольятти по ледовым автогонкам

Пилот команды Lada Sport Rosneft оказался чуть быстрее и удачливее своих товарищей Кирилла Ладыгина и Михаила Митяева в ходе заклю­чи­тельного этапа Кубка Тольятти по синхронным ледовым гонкам 3 марта 2019 года на автодроме КВЦ.

Эти сорев­но­вания каждую зиму прово­дятся тольят­тинским спортивно-техни­ческим клубом «Лада». В нынешнем году пилоты боролись за Кубок в зачете «Национальный», куда записались пилоты заводской команды АВТОВАЗа, и в категории «Джентльменов», куда вошли все, кто не выступает в фирменных гоночных коллективах.

На заклю­чи­тельном четвертом этапе турнира отборочная стадия вместе с одной восьмой финала, полуфи­налами и заездами за 1 и 3 место суммарно включала под 50 заездов! В зачете не заводских пилотов сильнее других на этой гонке оказался Максим Остудин. Ему составили компанию на наградном подиуме Денис Минкин (2 место) и Сергей Соболев (3 место).

Заезды среди фирменных пилотов Lada Sport выиграл Владимир Шешенин. Второе место занял Владислав Незванкин, а на третью ступень поднялся Кирилл Ладыгин.

После награж­дения по итогам гонки органи­заторы объявили результаты Кубка Тольятти 2019 года. Среди «Джентльменов» Максим Остудин и Денис Минкин получали награды в том же порядке, что и по итогам гонки, соответ­ственно, за первое и второе места. «Бронза» досталась Виталию Примаку.

Ну, а в зачете «Национальный» победу по итогам сезона оформил Владимир Шешенин. Вторым стал Кирилл Ладыгин. Третье место у Михаила Митяева. Пилоты в ярких комби­не­зонах канаре­ечного цвета, по праву, заняли весь наградной подиум, что вызвало улыбки публики и реплики о миньонах, с которыми у многих ассоци­и­руется ярко-желтый цвет.

Стоит напомнить, что перед финальным этапом основным претен­дентом на победу в Кубке Тольятти, пожалуй, был Кирилл Ладыгин. Но на пьеде­стале почета Кирилл не выглядел расстро­енным рядом со своими товарищами по команде. Очевидно, ему в текущем зимнем сезоне доста­точно победы в тради­ци­онной рожде­ственской «Гонке чемпионов», и теперь он сосре­до­точен на грядущем выступ­лении в кольцевых гонках.