Два рыбака так упорно спасали свой снегоход на Волге, что едва не погибли сами

Когда они все же решили бросить технику, один из них уже не мог идти.

Несколько часов два рыбака пытались вызволить из снега застрявшую технику напротив СНТ Раздолье‑2 в селе Хрящевка на Волге.

Когда мужчины поняли, что сил остается все меньше, они решили, что пора спасаться самим. И хотя до берега было всего 1,5 км, при мокром снеге и метели преодолеть их оказалось весьма сложно. Тем более что у одного из рыбаков от переохла­ждения обост­рился артрит, нога распухла, и идти он не смог.

Его товарищ решил добраться до берега, взять автомобиль и вернуться за другом. Первая часть задуманного ему удалась, однако на обратном пути его автомобиль попал в колею и застрял на дороге. В 18:24 они вызвали на помощь спасателей.

Спасательный отряд Жигулевска на УАЗе прибыл на спаса­тельную станцию Тольятти за снего­ходом и подмогой, а потом отпра­вился на помощь рыбакам.

Сначала они вытащили того, который лежал на льду с опухшей ногой, а следом ‑застрявший автомобиль второго рыбака.

В 21:50 спаса­тельная операция завер­шилась, сообщает ПСС Самарской области.

Спасатели напоминают, что в подобных ситуациях нужно в первую очередь думать о своей жизни и здоровье, а не о технике.

Поделиться:

Следующая Новость

На завершение археологических раскопок на Хлебной площади в Самаре выделили 2 млн рублей

Пн Мар 4 , 2019
Сумма заложена в областном бюджете на 2019 год. Как ранее сообщалось, в Самаре в ходе строи­тельства Фрунзенского моста, в районе Хлебной площади, строители обнаружили истори­ческие артефакты – монеты 15 века с изобра­жением Людовика XV. В целях завер­шения этапа работ архео­ло­ги­ческих иссле­до­ваний из областного бюджета выделено 2 млн рублей. На эти средства получатель – бюджетное учреждение, подве­дом­ственное управ­лению государ­ственной охраны […]

Рубрики