Депутаты Самарской губдумы узнали, сколько средств получит Тольятти на строи­тельство и рекон­струкцию детсадов

Как сообщил министр строи­тельства Евгений Чудаев, всего на эти цели город получит 700 млн рублей в рамках программы «Демография».

На пленарном заседании Самарской губернской думы в ходе обсуж­дения вопроса об областном бюджете депутаты поинте­ре­со­вались, какие средства на ремонт и строи­тельство детсадов получит Тольятти. Вопрос задал депутат Геннадий Говорков, который упомянул и сад «Ладушки», заметив, что на его рекон­струкции уже украдено 60 млн рублей, и до сих пор неясно, когда объект будет сдан в эксплуатацию.

- Как все мы помним, в Тольятти не достроен детский сад, выделены ли средства на завер­шение его строи­тельства? — спросил Говорков.

Как пояснил министр строи­тельства Самарской области Евгений Чудаев, Тольятти в рамках программы «Демография» выделено 700 млн рублей на 4 детских сада, в числе которых и два сада «Ладушки»: северные и южные.

Чудаев так же добавил, что южные «Ладушки», которые как раз и являются проблемными, готовы на 74%, по объекту идут судебные разби­ра­тельства

Сдача объекта запла­ни­рована на 2019 год.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области стали меньше болеть гриппом и ОРВИ

Ср Фев 27 , 2019
Заболеваемость снизилась на 10,7% за последнюю неделю. Согласно данным Роспотребнадзора, по состоянию на 25 февраля 2019 года заболе­ва­е­мость ОРВИ и гриппом в регионе отмечается ниже эпиде­ми­че­ского порога на 18,3%, а в Самаре — на 46,6%. Среди вирусов гриппа лидируют «свиной» Н1N1(2009) и «гонконгский» AH3N. Если сравнивать с прошлой неделей, то количество заболевших в области снизилось на 10,17%, […]

Рубрики