Этап Кубка России по ледовым гонкам в Тольятти произвел ротацию лидеров

Автомобильные гонки в статусе четвертого этапа Кубка России прошли на автодроме КВЦ 23 и 24 февраля 2019 года.

В сорев­но­ваниях участ­вовало несколько десятков пилотов из разных регионов страны. Представители Башкортостана и Татарстана, Тверской, Московской и Ульяновской областей прибыли в Тольятти, чтобы помериться силами с местными спортсменами.

В самом скоростном зачете «1600» четыре из шести заездов выиграл Евгений Ушмаев. В итоге он занял 1 место, а 2 и 3 ступени наградного подиума заняли, соответ­ственно, Михаил Симонов и Дмитрий Брагин.

Зачет «Свободный», как и на первом этапе, возглавил гонщик из Башкортостана Альберт Гайнуллин. Второе место занял москвич Максим Пикулев, а третьей стала предста­ви­тельница Тверской области Анна Александрова.

В категории «1400» три заезда из десяти выиграл Андрей Васильев и, набрав макси­мальное количество очков, оформил победу. Вторым стал предста­витель Тольятти Павел Третьяков, а третье место занял Раис Минниханов.

Пятый, заклю­чи­тельный этап Кубка России по ледовым гонкам пройдет в Чебоксарах 2 и 3 марта. Пока есть все основания надеяться, что Павел Третьяков сумеет добыть место на подиуме по итогам сезона.