Россияне предлагают ввести бесплатную социальную норму потреб­ления электри­чества населением

Автор иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ, считает, что оплачивать нужно только объем электри­чества, превы­шающий бесплатную норму.

- Платы за электри­чество составляют значи­тельную часть расходов для населения, рассуждает автор. — В допол­нение к социальной норме предлагаю произвести:

- введение бесплатной нормы потреб­ления электри­чества для населения вне зависи­мости от уровня дохода и социального статуса, величина которой должна обеспе­чивать оптимальные потреб­ности граждан в электроэнергии;

- распро­стра­нение нормы на жителей и квартир и частных домовла­дений в зависи­мости от общей площади помещений, но и с учетом количества жителей.

- осуществлять плату за электри­чество только за объемы, превы­шающие бесплатную норму.

Поделиться:

Следующая Новость

Отца годовалого ребенка арестовали после того, как он напоил своего сына пивом: видео

Пн Фев 25 , 2019
Житель Шри-Ланки и трое его друзей не только дали мальчику попро­бовать алкоголь, но и сняли это на видео, выложив его для смеха в Сеть. Теперь не до веселья всем четверым — их арестовала полиция, которая наткнулась в соцсетях на видео, где мужчина поит пивом маленького ребенка и смеется, когда тот тянет ручонки к бутылке. Смеются и трое друзей отца, […]

Рубрики