Все упирается в «Ладушки»: Центральный районный суд не восста­новил в должности уволенного замглавы Тольятти по имуществу и градостроительству

Как рассказал «СитиТрафику» Виктор Андреянов, даже если админи­страция города достроит много­стра­дальный корпус детского сада «Ладушки», то не сможет ввести его в эксплу­а­тацию, так как проектная докумен­тация устарела и требует корректировки.

22 февраля состо­ялось судебное заседание по иску Виктора Андреянова к админи­страции Тольятти. Прокуратура встала на сторону уволенного работника, но у суда было иное мнение.

Адвокат Виктора Андреянова Дмитрий Фомин настаивал на том, что основания, по которым был уволен его подза­щитный, являются размытыми.

Виктор Андреянов, как пояснили предста­вители админи­страции, был уволен в связи с тем, что не исполнил поручение главы города. Виктор Андреянов должен был представить инфор­мацию о причинах, которые повлекли нарушение сроков сдачи в эксплу­а­тацию много­стра­дального корпуса детского сада «Ладушки» в 20 квартале Автозаводского района Тольятти. В свою защиту Виктор Андреянов заявил, что вся инфор­мация по этому объекту неодно­кратно представ­лялась главе Тольятти. Представители админи­страции это не отрицали, но акцен­ти­ровали внимание суда на том, что не была представлена инфор­мация именно о причинах срыва сроков выпол­нения работ на объекте. Также они приобщили к материалам дела все админи­стра­тивные взыскания, наложенные на Виктора Андреянова в период его работы в админи­страции. А защита приобщила решения арбит­ражных судов, где указаны причины срыва сроков. Напомним, виновной в срыве сроков выпол­нения работ на объекте арбит­ражный суд признал админи­страцию города. И история эта началась еще в 2016 году, когда не были выделены средства на строи­тельство сада.

Представители админи­страции, участ­во­вавшие в судебном процессе, отметили, что если бы Виктор Андреянов представил главе города эти данные, то претензий по факту неиспол­нения поручения, возможно, и не было бы. Виктор Андреянов утверждал, что обо всех проблемах с этим и другими объектами, включенными в план празд­но­вания 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ, он неодно­кратно докла­дывал главе города.

Заслушав стороны, предста­витель проку­ратуры отметила, что глава города не мог быть не в курсе вынесенных решений арбит­ражного суда. Она также добавила, что ни одно из приоб­щенных к делу админи­стра­тивных взысканий в отношении Виктора Андреянова не касалось детского сада «Ладушки». В своем заклю­чении предста­витель проку­ратуры пришла к выводу, что исковые требо­вания бывшего чиновника следует удовле­творить. Однако суд пришел к иным выводам. В удовле­тво­рении иска о восста­нов­лении в должности Виктору Андреянову было отказано.

Уволенный чиновник и его адвокат будут обжаловать это решение. Они уверены, что вышестоящая инстанция отменит этот вердикт.

Как рассказал «СитиТрафику» Виктор Андреянов, даже если админи­страция города достроит корпус детского сада «Ладушки», то не сможет ввести его в эксплу­а­тацию, так как проектная докумен­тация устарела и требует коррек­ти­ровки. И об этом глава города в курсе. Решение о растор­жении договора с подряд­чиком обсуж­далось в профильном министерстве области. Было принято решение о прове­дении коррек­ти­ровки докумен­тации. После этого необходимо снова проходить экспертизу, а потом уже завершать строи­тельство объекта. 

Кстати, после уволь­нения Виктора Андреянова процесс строи­тельства сада так и не сдвинулся. Сейчас, как и в сентябре 2018 года, готов­ность объекта составляет 85%. Администрация города передумала расторгать договор с подряд­чиком и не может назвать срок окончания работ.

Напомним, пока Виктор Андреянов судится, админи­страция города планирует упразднить его должность.

Поделиться:

Следующая Новость

Свиной грипп в Самарской области идет на убыль

Сб Фев 23 , 2019
За последнюю неделю заболе­ва­е­мость ОРВИ и гриппом в регионе снизилась на 3,5%. Как сообщает Роспотребнадзор по Самарской области, эпиде­ми­ческий порог заболе­ва­е­мости среди жителей губернии был превышен на 2,3%, в возрастной группе 15 лет и старше – на 5,2%, и в настоящее время снижается. Так, за последнюю неделю во всех Возрастных группах наблю­далось снижение на 3,5%, […]

Рубрики