Покойника, гроб с телом которого бывшая жена привозила к здания прави­тельства Самарской области, похоронили 22 февраля

Дикий случай произошел в Самаре вечером в четверг, 21 февраля. 

Возле здания прави­тельства Самарской области появилась женщина с открытым гробом, в котором лежал покойник (видео ЗДЕСЬ). Она заявила, что это ее бывший муж, и ей не дали его похоронить.

В пятницу, 22 февраля, руково­дитель депар­та­мента промыш­лен­ности, предпри­ни­ма­тельства, туризма и потреб­рынка Александр Андриянов рассказал, что покойного Валерия Малеева не могли предать земле в течение нескольких дней. Свидетельство о смерти было выдано 14 февраля, а обращение с просьбой о захоро­нении — лишь 20. 

После того, как похоронный кортеж не пустили на кладбище 21 февраля, труп перевезли к Белому дому. По словам Андриянова, на кладбище не пустили лишь потому, что режим захоро­нений строго ограничен. 

— В 18:30 к воротам кладбища Рубежное подъехало 10 автомо­билей с залеп­ленными снегом номерами. Охранник не пустил их, следуя инструкции, — пояснил Андриянов. 

С площади Славы тело было перемещено в траурный зал на Лунной, а затем его похоронили на кладбище в поселке Мирный Красноярского района.

Поделиться:

Следующая Новость

Свиной грипп в Самарской области идет на убыль

Сб Фев 23 , 2019
За последнюю неделю заболе­ва­е­мость ОРВИ и гриппом в регионе снизилась на 3,5%. Как сообщает Роспотребнадзор по Самарской области, эпиде­ми­ческий порог заболе­ва­е­мости среди жителей губернии был превышен на 2,3%, в возрастной группе 15 лет и старше – на 5,2%, и в настоящее время снижается. Так, за последнюю неделю во всех Возрастных группах наблю­далось снижение на 3,5%, […]

Рубрики