Пользователи соцсетей требуют поощрить полицей­ского из Челябинска, который остановил движение, чтобы хромой пес перешел дорогу: видео

Его поступок попал на видео­ре­ги­стратор одного из автомо­би­листов, который выложил историю в Сеть.

Рыжий пес, стоявший на обочине дороги, смиренно ждал, когда поток машин ослабеет, чтобы перейти на другую сторону на пересе­чении улиц Новороссийской и Гагарина в Челябинске. собака хромала, поэтому прошмыгнуть среди движу­щихся автомо­билей не рассчи­тывала. Это заметил инспектор ГИБДД, который остановил автомобили и показал псу, что тот может проходить.

Неизвестно, насколько вырос статус дворняги среди челябинский псов после такого поступка полицей­ского, но сам инспектор проснулся знаме­нитым после того, как один из автомо­би­листов, чей регистратор запечатлел эту историю, выложил ее в соцсети. Причем слава полицей­ского настигла без преуве­ли­чения мировая, поскольку об этом написали не только российские, но и зарубежные СМИ.

Теме временем пользо­ватели соцсетей требуют поощрить гаишника с золотым сердцем, который подарил людям надежду.

- Мне стало жалко, так как на улицах города водители транс­портных средств часто не замечают животное, перебе­гающее проезжую часть. Тем самым я решил помочь собаке, остановив транс­портный поток и дав собаке возмож­ность перейти на другую сторону проезжей части, — рассказал сам герой видео Сергей Милюков.

В его семье на протя­жении 13 лет жила собака Ева породы овчарка. В ближайшее время обзаво­диться новым псом сотрудник полиции не планирует, сообщает ГУ МВД по Челябинской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Свиной грипп в Самарской области идет на убыль

Сб Фев 23 , 2019
За последнюю неделю заболе­ва­е­мость ОРВИ и гриппом в регионе снизилась на 3,5%. Как сообщает Роспотребнадзор по Самарской области, эпиде­ми­ческий порог заболе­ва­е­мости среди жителей губернии был превышен на 2,3%, в возрастной группе 15 лет и старше – на 5,2%, и в настоящее время снижается. Так, за последнюю неделю во всех Возрастных группах наблю­далось снижение на 3,5%, […]

Рубрики