Трое полицейских сделали нарко­дилера своим сообщ­ником для повышения показа­телей: видео

Он прово­ци­ровал граждан покупать наркотики, после чего их задер­живали, и его незаконно освобождали.

Троим транс­портным полицейским из СПб-Финляндского ЛО МВД инкри­ми­ни­руется сбыт нарко­ти­ческих средств и психо­тропных веществ с исполь­зо­ванием служебного положения в крупном размере и превы­шение должностных полномочий.

Как сообщает СК РФ, они решили повысить количество раскрытых ими преступ­лений, для чего привлекли на помощь знакомого ранее неодно­кратно судимого по «нарко­ти­ческим» статьям дилера. По их поручению он предлагал гражданам приоб­рести наркотики, прово­цируя их тем самым и на хранение запре­щенных веществ. Сразу после этого покупатели задер­жи­вались, а прово­катора незаконно освобождали.

На основании собранных материалов, будет решаться вопрос об уволь­нении данных сотруд­ников из органов внутренних дел за совер­шение проступка, порочащего честь и досто­инство сотрудника органов внутренних дел.

Сейчас все трое задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Поделиться:

Следующая Новость

Все упирается в "Ладушки": Центральный районный суд не восстановил в должности уволенного замглавы Тольятти по имуществу и градостроительству

Пт Фев 22 , 2019
Как рассказал «СитиТрафику» Виктор Андреянов, даже если админи­страция города достроит много­стра­дальный корпус детского сада «Ладушки», то не сможет ввести его в эксплу­а­тацию, так как проектная докумен­тация устарела и требует корректировки. 22 февраля состо­ялось судебное заседание по иску Виктора Андреянова к админи­страции Тольятти. Прокуратура встала на сторону уволенного работника, но у суда было иное мнение. […]

Рубрики