Руководители самар­ского АО КБ «Газбанк» стали фигурантами уголовного дела

Следствию предстоит выяснить, кто именно из руково­ди­телей банка вывел активы на 7 млрд рублей. 

Заместитель прокурора Самарской области Алексей Павлов признал законным поста­нов­ление ГУ МВД России по Самарской области о возбуж­дении уголовного дела по ч. 1 ст. 201 УК РФ в отношении руководства АО КБ «Газбанк», сообщает областная прокуратура.

По версии следствия, в период с 2015 года по июль 2018 года неуста­нов­ленные лица из числа руково­ди­телей АО КБ «Газбанк» осуще­ствили отчуж­дение оборотных активов банка. Они выдавали кредиты физическим лицам без залога, оформляли техни­ческие займы для ряда юриди­ческих лиц, а также заменяли высоко­лик­видные активы.

В результате этих действий активы банка были снижены как минимум на 7 млрд рублей, в связи с чем в июле 2018 года у банка была отозвана лицензия.

Следствие по делу продол­жается. Ход рассле­до­вания уголовного дела находится на контроле проку­ратуры области.

Напомним, о том, что руководство банка могло вывести активы, в ноябре сообщил Центробанк. Об этом свиде­тель­ствовали результаты прове­денного обсле­до­вания финан­сового состояния учреждения. 

Поделиться:

Следующая Новость

Все упирается в "Ладушки": Центральный районный суд не восстановил в должности уволенного замглавы Тольятти по имуществу и градостроительству

Пт Фев 22 , 2019
Как рассказал «СитиТрафику» Виктор Андреянов, даже если админи­страция города достроит много­стра­дальный корпус детского сада «Ладушки», то не сможет ввести его в эксплу­а­тацию, так как проектная докумен­тация устарела и требует корректировки. 22 февраля состо­ялось судебное заседание по иску Виктора Андреянова к админи­страции Тольятти. Прокуратура встала на сторону уволенного работника, но у суда было иное мнение. […]

Рубрики