В Самаре гостям из Швейцарии рассказали о кислороде в колбасе и безвредном табачном дыме

Областную столицу посетил глава отдела экономики, финансов и науки Посольства Швейцарской Конфедерации в РФ Альберто Грофф.

В четверг, 21 февраля, в торгово-промыш­ленной палате Самарской области прошла встреча делегации из Швейцарии. По словам главы отдела экономики, финансов и науки Посольства Швейцарской Конфедерации в РФ Альберто Гроффа, на данный момент работает уже много совместных российско-швейцарских компаний, но в Самарской области есть средства для развития дальнейшего сотрудничества.

В ходе встречи предста­вители различных компаний рассказали о своем произ­водстве и предложили идеи для дальнейшего сотруд­ни­чества. Так, например, директор по развитию компании «Клариант» Светлана Смайлс пояснила, что у них есть предло­жения по совер­шен­ство­ванию упаковок мясных продуктов. Речь идет о способах избавиться от присут­ствия кислорода, который способ­ствует ухудшению качества.

А управ­ляющая по корпо­ра­тивным вопросам компании «Филипп Моррис Интернэшнл» Анна Бушлякова рассказала о нагре­ваемых сигаретах — IQOS, которые, по ее словам, снижают риски вреда для здоровья.

Юлия Талагаева, фото автора

Поделиться:

Следующая Новость

Все упирается в "Ладушки": Центральный районный суд не восстановил в должности уволенного замглавы Тольятти по имуществу и градостроительству

Пт Фев 22 , 2019
Как рассказал «СитиТрафику» Виктор Андреянов, даже если админи­страция города достроит много­стра­дальный корпус детского сада «Ладушки», то не сможет ввести его в эксплу­а­тацию, так как проектная докумен­тация устарела и требует корректировки. 22 февраля состо­ялось судебное заседание по иску Виктора Андреянова к админи­страции Тольятти. Прокуратура встала на сторону уволенного работника, но у суда было иное мнение. […]

Рубрики