Гандбольная «Лада» в Ростове-на-Дону не смогла обыграть лидера чемпионата

В среду, 20 февраля, «Лада» в чемпи­онате российской суперлиги сыграла с Ростов-Доном».

Укомплектованная под задачу победы в Лиге чемпионов, ростовская команда представляла для волжанок весьма серьезного соперника. Выйти на первую строчку турнирной таблицы волжанки могли лишь победив с разницей в семь мячей. «Лада» в первом тайме не уступала хозяйкам в скорости и движении, но в концовке первой половины встречи обозна­чилось некоторое преиму­щество чемпионок страны (15:12).

Сразу после перерыва «Лада» бросилась в погоню, но смогла лишь сократить отста­вание до одного мяча после броска Дарьи Дмитриевой на 44‑й минуте. Тайм-аут тренер­ского Штаба «Лады» во главе с Александром Хомутовым за 9 минут до конца матча был призван мобили­зовать все усилия. Однако «Ростов-Дон» за счет более длинной скамейки запасных сохранил больше сил, победив 28:22. Лучшим игроков в составе тольят­тинок была приннана забро­сившая 9 мячей Дарья Дмитриева. Волжанки занимают второе место в турнирной таблице.

Заключительный матч регулярного чемпи­оната России перед плей-офф «Лада» проведет дома в среду, 6 марта, с волго­градским «Динамо-Синарой».