Депутат заксо­брания Ленинградской области задержан вместе своим отцом по подозрению в мошен­ни­честве на 50 млн рублей: видео

Их фирма выкупила земельный участок площадью 35 га за 15% кадаст­ровой стоимости на основании незаконно зареги­стри­ро­ванной недви­жи­мости, которая там была построена.

Земельный участок площадью 35 га распо­ла­гается во Всеволожском районе Ленинградской области. В 2014 году его арендовала фирма «АС», одним из учреди­телей которой выступает депутат заксо­брания Ленинградской области Сергей Караваев. Построив на нем открытые площадки для хранения, фирма незаконно зареги­стри­ровала их как объекты капитального строительства.

Затем, на основании того, что на земле есть зареги­стри­ро­ванные объекты недви­жи­мости, ООО «АС» выкупила участок у муници­пального образо­вания за 15% его кадаст­ровой стоимости.

Как сообщает СК РФ, в результате мошен­ни­ческих действий бюджету был причинен ущерб на сумму более 50 млн рублей.

Вместе с УФСБ по региону 20 февраля 2019 года СУ СКР по Ленинградской области провели обыски у факти­ческих учреди­телей ООО. Депутат и его отец задержаны.

Поделиться:

Следующая Новость

Ученые просчитали, насколько безопаснее для климата выращивать мясо в пробирках

Чт Фев 21 , 2019
При живот­но­водстве образуется метан, который остается в атмосфере около 12 лет, а углекислый газ от исполь­зо­вания лабора­торий по произ­водству мяса сохра­няется там на тысячелетия. Как известно, метан способен задер­живать в 28 раз больше тепла, чем углекислый газ, то есть его «вклад» в создание парни­кового эффекта более ощутим. Его главными произ­во­ди­телями являются коровы — скот, который выращивают […]

Рубрики