Начата проверка инцидента с пьяным пасса­жиром рейса «Самара — Гоа», из-за которого пришлось прервать полет

Как сообщает Приволжское следственное управ­ление на транс­порте СК РФ, на этот рейс было зареги­стри­ровано 234 пассажира, в том числе 12 детей.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», «Боинг» компании Аzur Air должен был вылететь на Гоа в 23:25, но рейс задержали, поскольку командиру воздушного судна пришлось прервать полет. Причиной такого решения стало поведения одного из пасса­жиров. Он падал в проходе, раска­чи­вался на сидении и не реаги­ровал на замечания (видео ЗДЕСЬ).

Как сообщает старший помощник руково­дителя Приволжского СУ СКР на транс­порте Дмитрий Захаров, 42-летний мужчина был пьян, и учитывая его поведение, перелет, тем более столь длительный, было продолжать небезопасно.

Нарушитель был снят с рейса сотруд­никами транс­портной полиции. По статье «Мелкое хулиганство» на него был составлен протокол.

По данному факту ведомство начало дослед­ственную проверку, по резуль­татам которой будет принято процес­су­альное решение, а действиям авиаде­бошира дадут юриди­ческую оценку.

Поделиться:

Следующая Новость

Ученые просчитали, насколько безопаснее для климата выращивать мясо в пробирках

Чт Фев 21 , 2019
При живот­но­водстве образуется метан, который остается в атмосфере около 12 лет, а углекислый газ от исполь­зо­вания лабора­торий по произ­водству мяса сохра­няется там на тысячелетия. Как известно, метан способен задер­живать в 28 раз больше тепла, чем углекислый газ, то есть его «вклад» в создание парни­кового эффекта более ощутим. Его главными произ­во­ди­телями являются коровы — скот, который выращивают […]

Рубрики