Гандбольная «Лада» обыгрывает на выезде «Ставрополье» и догоняет по очкам лидера

В понедельник, 18 февраля, «Лада» в чемпи­онате российской суперлиги провела матч со «Ставропольем».

Тольяттинки гаран­ти­ровали себе второе место, и встреча в Ставрополе стала для них скорее разминкой перед опреде­ляющей битвой за первую позицию в регулярном чемпи­онате с «Ростов-Доном».

Хозяйки площадки не оставляли попыток сопро­тив­ляться одному из лидеров россий­ского гандбола, но силы были слишком не равны. Первый мяч в ворота «Лады» Ставрополье» смогло органи­зовать лишь на 14‑й минуте, когда успело пропу­стить 6 голов.

Второй тайм, начав­шийся при счете 12:7, «Лада» уверенно довела до победы 26:18. Самой меткой в ее составе стала Елена Смирнова, забро­сившая 8 мячей, а в составе «Ставрополья» — перешедшая из «Лады» Виолетта Голец, на счету которой 5 точных бросков.

Центральной встречей в чемпи­онате России в среду, 20 февраля, станет поединок в Ростове-на-Дону чемпиона и лидера «Ростов-Дона» и пресле­дующей его «Лады».