Гандбольная “Лада” обыгрывает на выезде “Ставрополье” и догоняет по очкам лидера

В понедельник, 18 февраля, “Лада” в чемпи­онате российской суперлиги провела матч со “Ставропольем”.

Тольяттинки гаран­ти­ровали себе второе место, и встреча в Ставрополе стала для них скорее разминкой перед опреде­ляющей битвой за первую позицию в регулярном чемпи­онате с “Ростов-Доном”.

Хозяйки площадки не оставляли попыток сопро­тив­ляться одному из лидеров россий­ского гандбола, но силы были слишком не равны. Первый мяч в ворота “Лады” Ставрополье” смогло органи­зовать лишь на 14‑й минуте, когда успело пропу­стить 6 голов.

Второй тайм, начав­шийся при счете 12:7, “Лада” уверенно довела до победы 26:18. Самой меткой в ее составе стала Елена Смирнова, забро­сившая 8 мячей, а в составе “Ставрополья” — перешедшая из “Лады” Виолетта Голец, на счету которой 5 точных бросков.

Центральной встречей в чемпи­онате России в среду, 20 февраля, станет поединок в Ростове-на-Дону чемпиона и лидера “Ростов-Дона” и пресле­дующей его “Лады”.