Россияне требуют сократить на 1 час рабочее время для некурящих сотрудников

Это, по мнению автора иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ, будет справедливо по отношению к сотруд­никам, которые в течение рабочего дня не отлучаются на перекуры. 

Практически в любом коллективе есть некурящие сотрудники, которые добро­со­вестно исполняют свои трудовые обязан­ности. При этом их курящие коллеги в течение рабочего дня регулярно отлучаются на перекуры.

- Длительность подобных перерывов — 5 – 10 минут, что в совокуп­ности только за 8 часовой рабочий день составляет от 1 часа и более, — пишет автор иници­ативы. При этом рабочий день для всех сотруд­ников закан­чи­вается в одно время. 

- Очевидно, что это явная дискри­ми­нация, — отмечает автор. В связи с этим он предлагает обязать работо­да­телей сократить для некурящих сотруд­ников рабочее время на 1 оплачи­ваемый час. Помимо этого данное нововве­дение станет допол­ни­тельным стимулом для отказа от вредной привычки.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре за рулем каршерингового автомобиля был задержан очередной нетрезвый водитель

Вс Фев 10 , 2019
По резуль­татам освиде­тель­ство­вания установлено шести­кратное превы­шение паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. Каршеринговым сервисом ночью в воскре­сенье, 10 февраля, решила восполь­зо­ваться женщина-водитель. У нее имелись явные признаки алкогольного опьянения. Сообщение об этом поступило от граждан на горячую линию «Ночного Патруля».  Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль и предложили даме пройти освиде­тель­ство­вание на состояние опьянения. Тест показал шести­кратное превы­шение […]

Рубрики