Тольяттинская “Лада” на своем льду одержала победу над питерским “Динамо”

Матч состоялся 8 февраля в ЛДС “Лада-Арена” и завер­шился со счетом 2:1 в пользу тольят­тинцев.

Перед матчем под своды “Лада-Арены” был поднят именной стяг Юрия Злова. Он выступал за “Ладу” на протя­жении 7 сезонов. Нападающий Юрий Злов в составе “Лады” дважды стано­вился чемпионом России, трижды сереб­ряным медалистом, а также завоевал Кубок Европы. Сейчас он работает тренером в ДЮСШ “Лада”.

Спустя 7 секунд после начала матча гости открыли счет. Во втором периоде волжане смогли отыграться и выйти вперед. Буквально за минуту до окончания третьего периода гости заменили голкипера шестым полевым игроком, а за 16 секунд до сирены получили численное преиму­щество, но волжане выстояли, во второй раз в сезоне победив бело-голубых, сообщает пресс-служба тольят­тин­ского хоккейного клуба.

- Так безоб­разно мы еще не начинали: гол на 7‑й секунде, удаление. Смогли перестро­иться, забили два гола. Хорошо сыграл вратарь, — отметил в ходе пресс-конфе­ренции после матча главный тренер “Лады” Анатолий Емелин.