В Сызрани из-под земли бьет фекальный фонтан: видео

По словам жителей, порыв трубы произошел рядом с Сызранским проти­во­ту­бер­ку­лезным диспансером.

В адрес органи­зации «Гражданский патруль» поступило сообщение от жителей Сызрани. По их словам, ежегодно канали­за­ци­онные воды из трубо­провода, находя­щегося на балансе ООО «Сызраньводоканал», в который сливается канали­зация с жилых домов Мира, №1, Баженова №3, №5, расте­каются по улицам и устрем­ляются на протя­жении многих лет в подвал дома на Щусева, №8. Из-за этого в квартирах домов стоит посто­янное зловоние.

- Приезжают работники из «Сызраньводоканала» и вручную пытаются прочищать засоры в колодце напротив дома, но это вообще не помогает. Мы и к депутатам обращались, но никто ничего не делает, говорят, пока темпе­ратура не подни­мется хотя бы до ‑5 градусов, ничего чистить не будут. А какой смысл трубы чистить, их менять надо, — пояснила местная жительница Ольга Левченко.

Даже на данный момент ситуация остается на прежнем уровне: насосы пытаются откачать выбросы, но безре­зуль­татно, так как труба диаметром 32 мм просто не справ­ляется. Трубопровод канали­зации забит и не обеспе­чивает водоот­ве­дения. Усугубил ситуацию порыв трубы, которая находится рядом с проти­во­ту­бер­ку­лезным диспан­сером. Теперь там из земли бьет фекальный фонтан. Жители уже выска­зывают подозрения, что стоки могут быть инфици­рованы палочкой Коха.

- Всего этого можно было бы избежать, если бы комму­нальные службы своевре­менно реаги­ровали на жалобы граждан и выезжали на устра­нение аварий, — заявил руково­дитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.

Организацией было направлено обращение в проку­ратуру поданному факту.

Поделиться:

Следующая Новость

Уволенный экс-заместитель главы Тольятти отправился в суд, чтобы восстановиться на работе

Ср Фев 6 , 2019
Напомним, заместитель по имуществу и градо­стро­и­тельству главы Виктор Андреянов лишился работы 9 января 2019 года.  Чиновника сделали виноватым в череде управ­лен­ческих неудач и прямых провалов при реали­зации федеральной программы празд­но­вания юбилея АВТОВАЗа, который власти Тольятти «отмечают вот уже 3 года, не сдав за это время ни одного объекта из тех, что должны были появиться в городе. Поскольку […]

Рубрики