Россияне требуют ограничить законом количество химпред­приятий в пределах одного населенного пункта

Автор иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ, уверен, что это необходимо сделать для ограни­чения эколо­ги­ческой нагрузки на население.

- В борьбе за прибыль и снижение себесто­и­мости продукции бизнес при поддержке регио­нальных руково­ди­телей бескон­трольно увели­чивает кол-во химических/нефтехимических предприятий, что существенно увели­чивает эколо­ги­ческую нагрузку на население, — рассуждает автор. — А так как данная ситуация выгодна региональной/федеральной властям, существующий порядок согла­со­вания с населением кол-ва плани­руемых к строи­тельству новых предприятий успешно проходит все формальные слушания.

Автор предлагает ввести законо­да­тельное ограни­чение на количество предприятий химической и нефте­хи­ми­ческой направ­лен­ности, находя­щихся в пределах одного населенного пункта.

По его мнению, это поможет сохранить существующую экоси­стему для будущих поколений, а также снизить протестную напря­жен­ность среди населения.
 

Поделиться:

Следующая Новость

В Москве бармен убил пьяного посетителя, который слишком долго не уходил: видео

Вс Фев 3 , 2019
Следственный комитет задержал 26-летнего подозре­ва­емого утром 2 февраля 2019 года. В отношении бармена, который убил, а потом безуспешно пытался реани­ми­ровать свою жертву, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». По некоторым данным, это произошло в ночь открытия заведения на Земляном валу. Как видно на кадрах камеры видео­на­блю­дения, бар уже пуст, и лишь один человек до сих […]

Рубрики