Депутаты Думы Самары поинте­ре­со­вались у городских чинов­ников, почему во дворах так плохо убирают снег

Вопросы были заданы в ходе рабочего совещания под предсе­да­тель­ством спикера Алексея Дегтева.

В Самарской городской думе 31 января в ходе рабочего совещания под предсе­да­тель­ством спикера Алексея Дегтева депутаты обсудили уборку снега в городе. Основным доклад­чиком выступил руково­дитель депар­та­мента город­ского хозяйства и экологии админи­страции Самары Олег Ивахин.

Он рассказал депутатам, что в январе 2019 года выпало уже 176% от месячной нормы осадков. На балансе муници­пального предприятия «Благоустройство», которое отвечает за уборку улично-дорожной сети, находится порядка 250 единиц спецтехники. Для борьбы со снежными заносами было привлечено допол­ни­тельно еще 329 единиц техники. Все они сегодня задей­ствованы на полную мощность.

Работает техника в основном ночью. Составлен график по вывозу снега на полигоны, что позволит расширить дорожные полосы. По словам Ивахина, снег отвозят на 5 муници­пальных полигонов на 2 коммер­ческих. Однако в перспективе будет прора­ба­ты­ваться вариант создания еще двух муници­пальных полигонов, что позволит увеличить объем вывозимого за сутки снега.

Депутатов волновало, почему доста­точно сложно склады­вается ситуация с уборкой снега во дворах.

В итоге было предложено вместе с управ­ля­ющими компания отработать алгоритм действий: все службы должны знать, что конкретно входит в их обязан­ности, чтобы было, с кого спрашивать за бездей­ствие и плохую работу, сообщает пресс-служба Думы Самары.

Поделиться:

Следующая Новость

Тольяттинская "Лада" на выезде победила "Ермак"

Пт Фев 1 , 2019
В четверг, 31 января, тольят­тинская «Лада» на выезде в Ангарске встре­чалась с местным «Ермаком» в регулярном сезоне Высшей хоккейной лиги. Тольяттинцы продолжают попытки прервать серию неудач, выиграв два из последних трех матчей. «Ермак» пребывает на последнем месте в регулярном чемпи­онате, но относи­тельно удачно проводит январские матчи, выиграв пять из девяти встреч. Основное время матча […]

Рубрики