Гандбольная «Лада» преломляет «Луч-РГСУ»

В среду, 23 января, «Лада» в чемпи­онате российской суперлиги принимала московский «Луч-РГСУ».

Для тольят­тинской команды, продол­жающей борьбу за первое место с лидирующим «Ростов-Доном», недавно получившим второе место в рейтинге Лиги чемпионов, встреча с москвичками была возмож­ностью поближе подобраться к лидеру.

Продержаться под натиском волжанок гандбо­листкам «Луча» удалось лишь первые семь минут, после чего на площадке власт­вовали ее хозяйки, задолго до окончания первого тайма снявшие вопрос о победителе. Получив в ворота 20 мячей, москвички смогли провести лишь восемь резуль­та­тивных атак, а 12 минут вообще не могли поразить ворота «Лады».

В таких условиях тренерский штаб во главе с Александром Хомутовым предо­ставил больше игрового времени молодежи, среди которой 7‑ю забро­шенными мячами отличилась Елена Михайличенко. Она же получила приз лучшего игрока матча. «Лада» побеждает – 36:14 и набирает 28 очков, отставая от лидера на два балла.

В следующей встрече «Лада» в УСК «Олимп» в 19.00 во вторник, 29 января, сыграет с командой «Университет» из Ижевска.