Россияне требуют отказывать в регистрации канди­датам в депутаты, не зареги­стри­ро­ванным в избира­тельном округе, от которого они баллотируются

По мнению автора иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ, это необходимо потому, что после выборов некоторые депутаты исчезают со своих «родных» округов и появляются перед жителями только по праздникам. 

- В настоящее время наблю­дается ситуация, что депутаты предста­ви­тельных органов муници­пальных образо­ваний имеют регистрацию и проживают не в тех избира­тельных округах, по которым они балло­ти­ро­вались, — рассуждает автор. — Бывшие кандидаты в депутаты после выборов просто исчезают из своих «родных» избира­тельных округов и появляются перед жителями только по великим празд­никам. Одним словом, они просто не проживают в районах, которые их избирали. А так как они, как правило, все занятые своими делами люди, то им просто некогда даже просто проехать по «родному» избира­тельному округу посмотреть что проис­ходит. Про проблемы с комму­нальными системами вообще узнают только со слов и из новостей.

По мнению автора, необходимо ввести ограни­чение на регистрацию канди­датов в депутаты. В частности, отказывать в регистрации канди­датам, не зареги­стри­ро­ванным в избира­тельном округе, по которому они балло­ти­руются; исключать действующих депутатов из предста­ви­тельных органов, не зареги­стри­ро­ванных в избира­тельном округе, по которому они балло­ти­ро­вались; обязать депутатов органи­зо­вывать свои приемные на терри­тории избира­тельных округов.
 

Поделиться:

Следующая Новость

Тепло в 471 здание Кировского района Самары начнут возвращать с полудня 23 января

Ср Янв 23 , 2019
Как сообщал ранее «СитиТрафик», в Самаре днем 22 января 2019 года произошла комму­нальная авария на пересе­чении улиц Стара-Загора и Ташкентской (видео ЗДЕСЬ). Без тепла осталось 471 здание, включая социальные объекты и жилые дома. Горячая вода подтопила трамвайные пути, и спаса­телям пришлось эваку­и­ровать людей из трамвая. СУ СКР по Самарской области начало дослед­ственную проверку по факту […]

Рубрики