Вор из Ульяновска вынес из квартиры жителей Сызрани украшений на 96 тысяч рублей, пока вся семья была дома

В их жилье он забрел случайно, восполь­зо­вавшись тем, что входная дверь была открыта.

В Сызрань житель Ульяновска приехал навестить приятеля, с которым вместе сидел, но не отыскал его и решил прогу­ляться по городу. Побродив, он решил заняться делом. Зайдя в подъезд одного из домов на улице Красильникова, он стал действовать прове­ренным способом: аккуратно нажимал на ручки выходных дверей. Так он обнаружил, что в одной из квартир входная дверь открыта. Вор зашел внутрь незаме­ченным, проник в спальню и вынес оттуда шкатулку с украше­ниями. Семья, живущая в квартире, в это время находилась в одной из дальних комнат жилища. Жена 28-летнего хозяина квартиры заметила вора уже уходящим.

Женщина запомнила приметы подозре­ва­емого и описала его сотруд­никам полиции. Проведенная опера­тивная работа привела полицейских по его следу в Ульяновск, где его и задержали. К этому времени похищенные украшения 35-летний подозре­ваемый успел продать, а деньги — потратить.

В настоящее время уголовное дело, возбуж­денное в отношении него по статье «Кража», рассле­довано и передано в суд, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели людей вовремя пожара на судах в Черном море

Вт Янв 22 , 2019
Два судна под флагом Танзании загорелись в нейтральных водах Керченского пролива 21 января 2019 года в 18 часов. Как сообщает СК РФ, по предва­ри­тельным данным, погибли 10 членов экипажа. Пожар произошел вечером в понедельник, 21 января, в 16 милях (примерно 26 км) от берега на торговых судах «Канди» и «Маэстро». По факту гибели людей […]

Рубрики