Депутаты Думы Тольятти проведут собственную проверку по уборке снега с улиц города

Больше всего недочетов по качеству содер­жания автомо­бильных дорог было выявлено в Комсомольском районе.

Об этом 16 января на заседании городской Думы рассказал депутат Владимир Бобров. Он отметил, что согласно данным депар­та­мента город­ского хозяйства, меньше всего замечаний в Автозаводском районе. В Комсомольском районе их в разы больше. Он усомнился в том, что в Автозаводском районе все идеально с расчисткой дорог от снега. Чиновники из админи­страции пояснили, что замечаний много везде, но не на все подрядчики быстро реагируют. Некоторые замечания могут не устранять по два месяца. Все это отражается при оценке работы подрядчиков.

Также Владимир Бобров сообщил, что депутаты на днях провели собственную проверку на городских улицах и нигде не увидели технику, которая бы чистила дороги. В связи с этим встал вопрос об оснащении спецмашин системой «ГЛОНАСС». Представители админи­страции города отметили, что такое требо­вания в аукци­онной докумен­тации не пропускает УФАС. 

Депутат пореко­мен­довал сотруд­никам депар­та­мента город­ского хозяйства мониторить соцсети и реаги­ровать на жалобы горожан. 

- По содер­жанию магистральных дорог есть вопросы, — заявил после заседания предсе­датель посто­янной комиссии Думы по город­скому хозяйству Максим Гусейнов. – Мы проведем объезды по дорогам, а потом посмотрим, как админи­страция отреа­ги­ровала на наши замечания, сколько штрафов наложила. Дороги расчищать от снега положено в течение 6 часов, а у нас это делают только на следующий день. Так что мы проведем самосто­я­тельный осмотр дорог и подведем итоги в конце февраля.

Поделиться:

Следующая Новость

Журналист портала "СитиТрафик" получил специальный приз от губернатора Самарской области

Пт Янв 18 , 2019
В Самаре 17 января прошла торже­ственная церемония награж­дения лауреатов областного журна­лист­ского конкурса на призы губер­натора Самарской области, приуро­ченная ко Дню печати, который тради­ционно отмечается 13 января. Перед началом мероприятия слово взял глава региона Дмитрий Азаров. - В этот день я бы побла­го­дарить за ваш труд, за ваш талант, за ваш профес­си­о­нализм, за […]

Рубрики