Из Самары выдворили гражданина одной из азиатских республик, который пытался уехать в Сирию на помощь к террористам

Как рассказали «СитиТрафику» в Управлении ФСБ России по Самарской области, выдво­рение в страну исхода произошло 12 января 2019 года в между­на­родном аэропорту «Курумоч». 

Гражданин одной из республик Центральной Азмии Ойбек Абдуммаев был передан под контроль сотруд­никам нацио­нальной спецслужбы для решения вопроса о привле­чении его к уголовной ответственности.

Задержали его в Самаре декабре 2018 года. Он намере­вался выехать в Сирийскую Арабскую Республику для участия в деятель­ности между­на­родных терро­ри­сти­ческих органи­заций «Исламское государство»* и «Аль-Каида»*.

*Террористическая органи­зация, деятель­ность которой запрещена на терри­тории РФ.

Поделиться:

Следующая Новость

Россияне предложили новые правила начисления зарплат президенту страны, депутатам, главам регионов и городов

Вт Янв 15 , 2019
В основе методики от автора иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ, — привязка выплат чинов­никам и депутатам всех уровней к средним зарплатам по региону. - При исчис­лении оплаты труда депутатов Государственной думы необходимо учитывать принад­леж­ность к региону, — объясняет автор инициативы. 1. Депутат должен получать оклад соответ­ствующий средней оплате труда в регионе, от которого он балло­ти­ро­вался. Премии не должны […]

Рубрики