Кирилл Ладыгин одержал первую в 2019 году ледовую победу

Воспитанник уральской автоспор­тивной школы, ныне живущий в Тольятти, «в одну калитку» выиграл первый этап открытого Кубка Тольятти по ледовым сихронным гонкам, состо­яв­шийся 10 января на автодроме КВЦ.

Синхронная гонка прово­дилась 10 января без оглядки на то, что это был рабочий день. Открытие сезона ледовых гонок на автодроме КВЦ уже тради­ционно проис­ходит за несколько дней до прове­дения «Рождественской гонки», чтобы пилоты из разных автоспор­тивных дисциплин, пригла­шенные на гонку чемпионов, могли «прика­таться» к непри­вычному для себя покрытию.

В этом году на автомо­билях, подго­тов­ленных по требо­ваниям класса «Национальный», в заездах участ­вовали пилоты, условно разде­ленные на любителей и профес­си­о­налов. Несложно догадаться, что именно во второй категории были наиболее высокие скорости и настоящий накал страстей. Всего в сорев­но­вании, органи­зо­ванном ТСТК «Лада», участ­вовало 24 пилота.

За «Трофей любителей» боролись 7 участ­ников. Сильнейшим из них оказался Максим Остудин. Второе место занял Денис Минкин, а третьим стал Виталий Примак. А среди профес­си­о­налов класса «Национальны» разго­релась настоящая битва мастеров. Здесь тройка лидеров опреде­лилась сразу по итогам квали­фи­кации и именно эти трое пилотов настолько безуко­риз­ненно провели гонку, что распо­ло­жились на наградном подиуме в полном соответ­ствии с показанным контрольным временем.

Третье место занял тольят­тинец Брагин Дмитрий, который уже давно выступает под флагом столицы Республики Татарстан. Вторым стал еще один тольят­тинский пилот Павел Кальманович. И он выступает за автоспор­тивную команду из Казани – AG Team. А первое место уверенно и красиво завоевал Кирилл Ладыгин – пилот фирменной команды АВТОВАЗа Lada Sport Rosneft (на фото), живущий в Тольятти. Он выиграл абсолютно все заезды, включая финал.

Принимая поздрав­ления, Кирилл скромно побла­го­дарил поклон­ников автоспорта. Он всегда скромный и уравно­ве­шенный, как и подобает мастеру спорта по автомо­бильным гонкам, и чувствуется, что иной результат «трени­ро­вочной» гонки для него и не предпо­ла­гался. Впереди ближайшая «главная» гонка – 13 января Кириллу Ладыгину предстоит побороться с титуло­ванными сопер­никами на ледовой трассе в Сосновке в ходе «Рождественской гонке».