В Самарской области экс-главу районного отделения МВД, который забрал себе половину премии своих подчиненных, оштрафовали на 40 тысяч рублей

Бывший сотрудник полиции признан виновным в превышении должностных полномочий.

Как сообщал ранее "СитиТрафик", часть премий у шестерых сотрудников бывший начальник отделения МВД РФ по Челно-Вершинскому району Самарской области Рафкат Расулов потребовал в ноябре 2017 года, после того, как каждый из них получил на личную зарплатную банковскую карту 43 500 рублей.

У одного сотрудника начальник забрал 10 тысяч рублей, у других пятерых - по 20 тысяч рублей, получив таким образом незаконно в общей сложности 110 тысяч рублей.

Кроме того, одному из подчиненных, который сделал у него в доме ремонт на 30 тысяч рублей, начальник сказал, что оплатит работу за счет причитающихся сотруднику премии в размере 30 тысяч рублей.

Как сообщает СУ СКР по Самарской области, бывший сотрудник полиции признан виновным в превышении должностных полномочий, суд приговорил его к наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 40 тысяч рублей.