популярные видео
Полицейские Тольятти подозреваются в том, что угрозами заставили гражданина нарвать коноплю и признаться в ее хранении
В отношении начальника линейного пункта полиции в речном порту и ряда должностных лиц Тольяттинского линейного отдела полиции возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий.
Как сообщает Приволжское СУ СКР на транспорте, в июле 2018 года полицейские задержали 42-летнего водителя "Приоры" у жд вокзала Тольятти и, не найдя ничего запрещенного в его машине, угрозами заставили его нарвать коноплю там, где они ему указали, и сознаться в том, что он хранил травку. Мужчина, испугавшись расправы, признался в совершении фиктивного преступления и был привлечен к уголовной ответственности.
Следствие считает, что полицейские линейного пункта в речпорту действовали так ради искусственного повышения показателей своей работы по раскрываемости преступлений. В настоящее время устанавливаются другие возможные эпизоды преступной деятельности подозреваемого начальника пункта, проводится служебная проверка.
В случае установления вины сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством, а непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.