популярные видео



Самарские власти решили сдать в концессию объекты культурного наследия, которые планируют использовать под туризм
В перечень внесено 5 памятников истории и культуры и объектов культурного наследия.
Сегодня, 13 сентября 2018 года, в Самарской губернской думе на заседании комитета по культуре начальник отдела законодательства в сфере социальной политики, государственной службы и трудового законодательства правового управления аппарата Самарской Губернской Думы Сергей Рыбалко доложил о том, что правительство Самарской области утвердило перечень объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений. А пока власти ищут потенциальных инвесторов для этих объектов.
Включенные в перечень объекты возможно использовать для организации отдыха граждан и туризма. В их числе: памятники истории и культуры "Усадьба Орлова-Давыдова" и "Усадьба князей Гагариных", объекты культурного наследия "Особняк Субботина-Шихобалова", здание реального училища и казначейство.
Напомним, что 24 сентября 2018 года пройдут торги на право заключения договора аренды объекта культурного наследия регионального значения "Дом Гагариных". Здание полностью разрушено, поэтому вопрос о том, что там можно сдать в концессию, остается открытым.
Анастасия Рогожина
может заинтересовать










