Тольяттинская"Лада" победила ЦСК ВВС в дебютном матче ВХЛ

В Самаре стартовал очередной чемпионат Высшей хоккейной лиги, в котором выступают сразу две команды из Самарской области – тольяттинская"Лада" и самарские ЦСК ВВС.

Для летчиков стартовавший сезон стал вторым в Высшей лиге, автозаводцы возвращаются в лигу после четырех сезонов в Континентальной Хоккейной лиге в обновленном составе.

Уже в первом матче сезона, который состоялся в Самаре во Дворце спорта"Кристалл", две региональные команды сошлись между собой.

Команды дважды играли друг с другом в межсезонье, в первом матче"Лада" разгромила ЦСК ВВС со счетом 5:0. Во второй игре, прошедшей в рамках розыгрыша Кубка Лада, самарцы обыграли тольяттинцев со счетом 3:2, отправив автозаводцев на последнее место в домашнем Кубке.

В первом туре ВХЛ тольяттинцы сумели победить самарцев со счетом 4:2 и набрали два очка. Напомним, в новом сезоне в КХЛ и ВХЛ за победу в основное и дополнительное время получает два очка, а не три как ранее.

Следующую игру"Лада" проведет в понедельник, 10 сентября, на домашней арене сыграв с"Южным Уралом".

Самарцы в этот же день дома примут клуб"Горняк" из города Учалы.