популярные видео
В Сызрани 19-летняя девушка притворилась, что ей плохо, и обокрала 83-летнего старика
Злоумышленница появилась на пороге квартиры пенсионера с просьбой поискать для нее обезболивающие таблетки.
Пока мужчина находился на кухне, девушка похитила из шкафа кошелек, в котором хранились 8 тысяч рублей. Гостья поблагодарила за помощь и вышла из квартиры. Обнаружив пропажу денег, пожилой мужчина обратился в полицию.
Правоохранители составили ориентировку с описанием внешности незнакомки, изъяли необходимые улики, опросили жителей дома. Появилась информация, что к совершению преступления может быть причастна ранее судимая 19-летняя жительница города Октябрьск, которая приехала в Сызрань в гости.
Полицейские задержали и доставили подозреваемую в отдел для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что в этот день девушка пришла к своим друзьям, которые снимали квартиру в одном подъезде с потерпевшим и,увидев одинокого старика, она сразу придумала как проникнуть в квартиру и получить "легкие" деньги.
Жительнице города Октябрьск предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей "Кража", уголовное дело направлено в суд, сообщает ГУ МВД по Самарской области.