популярные видео
Житель ульяновского села, который убил и изнасиловал женщину из Самарской области, получил 17 лет колонии
Также по решению суда он должен выплатить 2,5 млн рублей родственникам потерпевшей в качестве компенсации морального вреда.
45-летняя жительница Самарской области была убита 3 января 2018 года на территории "Социально-реабилитационного центр имени Е.М. Чучкалова" в селе Ундоры в Ульяновской области, куда приехала в реабилитационный центр для лечения отдыха.
Как было установлено в ходе следствия, у подсудимого, который также находился на территории реабилитационного центра, спонтанно возник конфликт с потерпевшей. Молодой человек был пьян. Он нанес женщине многочисленные удары по голове и телу. После этого изнасиловал и задушил потерпевшую, а тело спрятал в овраг.
Как пояснил сам обвиняемый, женщину он убил из-за того, что она не дала ему деньги на спиртное. В этот же день подсудимый пытался ограбить еще одну женщину, но она смогла дать ему отпор и убежала.
Сбором доказательств по уголовному делу занимался региональный следственный комитет. Их оказалось достаточно для вынесения обвинительного приговора сразу по трем статьям уголовного кодекса, сообщает СУ СК РФ по Ульяновской области.
Свой срок 23-летний преступник будет отбывать в колонии строгого режима. Также по решению суда он должен выплатить 2,5 млн. рублей родственникам потерпевшей в качестве компенсации морального вреда.