"Крылья Советов" и ЦСКА играют вничью после первого тайма на "Самара Арене"

В Самаре на стадионе "Самара Арена" завершился первый тайм матча местных "Крыльев Советов" с московским ЦСКА. Этот матч закрывал программу первого тура российской футбольной премьер-лиги и стал первым на "Самара Арене" после чемпионата мира.

В составе самарцев вышли сразу три новичка - защитники Владимир Полуяхтов (пришел из махачкалинского "Анжи"), Никита Чичерин (перешел из красноярского "Енисея") и нападающий Максим Канунников (ранее играл за "СКА-Хабаровск"). Ворота с первых минут защищает Евгений Конюхов. На скамейке запасных пока оказался грузинский голкипер Гиорги Лория, который вернулся в "Крылья" из "Анжи". Также на скамейке матч начали Сергей Корниленко и в четвертый раз вернувшийся в самарскую команду Павел Яковлев.

Самарцы в последний раз встречались с ЦСКА в апреле прошлого года. Тогда победу праздновали армейцы, выиграв со счетом 2:1. В целом команды сыграли между собой 52 матча в чемпионате и Кубке России, лишь 13 раз победы добивались самарцы, 11 раз команды играли вничью.

На перерыв команды ушли при нулевой ничье, однако было заметно, что преимущество в большей степени на стороне самарцев, которые отметились несколькими опасными атаками.