Четверо гандболисток "Лады" в юниорской сборной готовятся к чемпионату мира в Польше

Тольяттинки (Валерия Кирдяшева, Елена Михайличенко, Елена Смирнова и Алина Тищенко) в составе юниорской сборной (девушки 2000 г.р. и младше) проходят УТС перед чемпионатом мира.

В команду тренера Любови Сидоричевой вызван 21 игрок, трое из которых после сборов будут отсеяны. Юниорская сборная проходит подготовку в спортивно-оздоровительном центре в Подмосковном Звенигороде. На чемпионате мира в Польше с 7 по 13 августа юные россиянки сразятся за выход в плей-офф в группе со сверстницами из юниорских сборных Аргентины, Нидерландов, Китая, Японии и Норвегии.

Для 16-летней гандболистки "Лады" Елены Михайличенко это соревнование станет второй попыткой за лето завоевать медаль на мировом турнире, предыдущий молодежный чемпионат мира, где тольяттинка участвовала в составе молодежной сборной, закончился для россиянок неудачей.