Самара попала в число городов-организаторов ЧМ-2018, где у сборной России были самые лучшие болельщики

Напомним, в Самаре сборная России играла с командой Уругвая 25 июня.

На матче был аншлаг – 41,9 тыс. болельщиков. Проигрыш в этом матче не помешал сборной России впервые в своей истории попасть в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу.

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выяснил, в  каких городах у нашей сборной были самые рьяные болельщики. Рейтинг был составлен по данным опроса туристов в социальных сетях.

По результатам соцопроса Санкт-Петербург занял первое место, набрав 26% голосов. Москва с 15% голосов заняла вторую строчку, а на третьем месте оказалась Казань – 13% голосов. Далее следуют Сочи и Ростов-на-Дону – по 9%, Нижний Новгород и Самара – по 7% голосов.

Помимо этого специалисты Tvil.ru узнали у туристов, следует ли нашей стране проводить ЧМ-2023 среди женщин. За Россию как страну-организатора ЧМ-2023 среди женщин высказалось 58% опрошенных в социальных сетях. Чемпионат мира-2019 по футболу среди женщин пройдет во Франции.