популярные видео
Рабочие АВТОВАЗа написали руководству коллективное обращение по поводу аномальной жары в цехах
Тем временем комиссия социального страхования предприятия решила направить 37 млн рублей, выделенных АВТОВАЗу Фондом социального страхования на предупредительные меры по сокращению травматизма и профзаболеваний, в том числе на улучшение температурного режима на заводе.
Как сообщал ранее "СитиТрафик", температура воздуха на рабочих местах заводчан в разных производствах достигает 40 градусов. Вазовцы рассказывают, что людей увозят с завода на Скорой помощи.
На днях 100 рабочих Прессового производства потребовали от президента компании улучшения условий труда, написав на имя Ива Каракатзаниса заявление. В документе описываются условия, в которых приходится работать людям.
"Мы прекрасно понимаем, на что станет ссылаться в своем ответе заводская администрация. Что нам за жару доплачивают... Начинает болеть голова, становится трудно дышать и появляется тошнота. Стоишь за прессом, обливаясь потом с ног до головы, как чумной, в любой момент рискуя упасть в обморок. О какой доплате тут может идти речь? Сокращайте продолжительность рабочей смены, господа!"
Подписи под заявлением поставили и контролеры службы качества, которые работают в зоне производства крупной штамповки, и операторы 4-ой линии.
Как сообщает профсоюз АВТОВАЗа, представители "первички" предложили руководству завода обеспечить температурный и питьевой режим на рабочих местах в условиях аномальной жары температурного и питьевого режима на рабочих местах, а также начать переговоры о выплате премии работникам завода по итогам первого полугодия в соответствии с действующим Положением.
На днях состоялось заседание комиссии социального страхования предприятия, во время которого 37 млн рублей, выделенных АВТОВАЗу Фондом социального страхования на предупредительные меры по сокращению травматизма и профзаболеваний было решено направить на технические предупредительные меры, в том числе на улучшение температурного режима на заводе.
Кроме того, подписан приказ о запуске программы по улучшению условий труда в ПАО "АВТОВАЗ" на период 2018-2020 гг., составленной с учетом предложений самих сотрудников компании. Объем ее финансирования - 3 млрд 178 млн рублей.
Станет ли в цехах АВТОВАЗа от этого менее жарко, скоро расскажут рабочие.