Дмитрий Шляхтин: "Конечно, хотелось победы, но спорт есть спорт!"

Врио  министра спорта Самарской области поделился впечатлениями от вчерашнего матча  России с Уругваем.

В Самаре 26 июня прошла пресс-конференция с участие врио министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина. Он поделился с журналистами своим мнением насчет прошедшей игры России с Уругваем,  а также сказал пару слов о стадионе "Самара Арена".

- Мы долго шли к этой игре. Все эти годы руководство Самарской области прилагало максимальные усилия для того чтобы вчерашний праздник состоялся. И, поверьте, наверное, было сделано невозможное. Мы хорошо помним, какие проблемы были у нас со строительством стадиона, сроки постоянно переносились, но сегодня все это позади, - сказал Дмитрий Шляхтин журналистам.

Он также рассказал, что  уже за 1,5 месяца до этого матча в Самару не было билетов, и люди добирались до города на своем транспорте, чтобы попасть на игру, которую Дмитрий Шляхтин назвал "исторической".

- Конечно, немного расстроила игра нашей сборной. Хотелось победы, продолжения праздника, но спорт есть спорт. Конечно, в первую очередь сказалась высокая температура, установившаяся в регионе. Я не хочу комментировать решения главного тренера нашей сборной, - заметил врио министра спорта.

Он также добавил, что теперь российские болельщики с нетерпением ждут 1/8 финала, где сборная России встретится со сборной Испании. Матч пройдет в Москве 1 июля.

Ксения Маянова, фото автора