В Самаре приставы помогли мужчине попасть в квартиру, куда его не пускала бывшая жена

Мужчина был владельцем трети жилплощади, оставшаяся часть в равных долях принадлежала его жене и дочери. После развода экс-жена сменила замки на входной двери и выкинула из квартиры все принадлежащие бывшему мужу вещи.

За решением квартирного вопроса гражданин обратился в суд, который встал на его сторону. Суд постановил вселить бывшего супруга и выдать ему ключи от двери. Работники отдела судебных приставов Кировского района занялись фактическим исполнением этого решения.

Судебные исполнители вручили должнице постановление о возбуждении в отношении нее исполнительного производства, а также разъяснен порядок исполнения решения суда. Гражданка сообщила, что готова исполнить решение суда только в присутствии судебных приставов-исполнителей.

Приставы посетили семейную квартиру, после чего женщина впустила бывшего мужа и передала ему комплект ключей от входной двери.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает УФССП по Самарской области.