популярные видео
На "Самара Арене" состоялся первый в истории стадиона матч чемпионата мира
В воскресенье, 17 июня, на стадионе "Самара Арена" состоялся первый в истории матч чемпионата мира по футболу, в котором встретились сборные Коста-Рики и Сербии.
На прошлом чемпионате мира Коста-Рика дошла четвертьфинальной стадии, сербы на мировом первенстве выступали в 2010-м году и не сумели выйти из группы.
Вход на самарский стадион был открыт за три часа до начала матча, на территории около арены была организована развлекательная программа, но главный перформанс создавали сами болельщики – они кричали, размахивали флагами и были просто счастливы находиться на стадионе. И костариканцы, и сербы начали пребывать за несколько дней до матча, наводнив самарские улицы и фан-зону на площади Куйбышева.
Многие болельщики из Коста-Рики смотрели в самарской фан-зоне первый матч чемпионата, в котором, напомним, сборная России разгромила Саудовскую Аравию, победив со счетом 5:0.
Перед сегодняшним матчем болельщики активно фотографировались друг с другом, но наибольшей популярностью пользовалась скульптура официального талисмана чемпионата волка Забиваки, и, конечно, красавец стадион. Кстати, сам Забивака, кстати, присутствовал на матче и развлекал болельщиков.
В составе сербской сборной не обошлось без представителя российского чемпионата. Под номером 6 на поле вышел защитник питерского "Зенита" Бранислав Иванович. Счет же во втором тайме открыл капитан команды, защитник итальянской "Ромы" Александар Коларов.
Гол Коларова так и остался единственным в матче. Таким образом, Сербия одерживает победу с минимальным счетом – 1:0.
Следующая игра на "Самара Арене" пройдет в четверг, 21 июня. Встретятся команды Дании и Австралии. Дания начала чемпионат с победы над Перу в Саранске (1:0), Австралия в упорной борьбе уступила Франции в Казани (1:2).