Житель Тольятти похитил 10 велосипедов

Злоумышленник заходил в подъезды вместе с жильцами дома и забирал велосипеды, которые в сдавал в разные ломбарды, а вырученные деньги тратил на продукты и алкоголь.

Его поймали после очередной кражи: в полицию поступило сообщение от 59-летнего мужчины, рассказавшего о хищении принадлежащего ему велосипеда из подъезда дома на улице 40 лет Победы. Ущерб составил 3,5 тысячи рублей. Разыскав похищенный велосипед, полиция вышла на след вора. Им оказался 50-летний тольяттинец.

Когда его задержали, он признался в похищении этого велосипеда, а также еще не менее 10 других.

Мужчина рассказал, что заходил в подъезды вместе с жильцами дома и забирал велосипеды, которые в сдавал в разные ломбарды, а вырученные деньги тратил на продукты и алкоголь.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Кража", сообщает ГУ МВД по Самарской области.